День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день  чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

К этому событию в Падунской библиотеке оформлена экспозиция «Знай героев имена», рассказывающая о Герое России Валерие Серпионовиче Поташове.

26 января 2017 года наш земляк заслуженный лётчик-испытатель первого класса Валерий Поташов получил из рук Президента РФ Владимира Путина Золотую Звезду Героя России.  На выставке представлена фотография, запечатлевшая это важное событие. Рядом с биографией лётчика-испытателя-фотография дома в деревне Семеново, где прошли его детские годы.  Школьные фотографии для выставки предоставила одноклассница Валерия - Любовь Александровна Батурина.  Хорошим дополнением к экспозиции служит номер газеты "Тюменская область сегодня" вышедший 21 февраля 2017 года. На первой полосе газеты и на второй странице напечатан содержательный материал о Валерии Серпионовиче.

Односельчане гордятся своим героем, а целеустремлённость, трудолюбие и мужество Валерия служит хорошим примером для подрастающего поколения.

С материалами выставки "Знай героев имена" можно познакомиться в Падунской библиотеке до 19 декабря.