Центральной библиотекой им. З.К. Тоболкина был объявлен  окружной творческий конкурс «Тех дней нам не забыть», который проходил с 25 мая по 1 ноября 2020 года в двух возрастных категориях: 7-14 лет и 15-17 лет. Состязание проводилось в двух номинациях и было приурочено к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Наибольшее количество работ ребята выполнили в номинации  «Обложка любимой книги о войне в новом дизайне». Участники представили на суд жюри новые обложки произведений, которые произвели на них неизгладимое впечатление при прочтении. В этой номинации Диплом I степени получила Можегова Дарья (МАОУ «СОШ №2») за новую обложку к книге Н. Кравцовой «От заката до рассвета». Вяткин Егор (МАОУ «СОШ №2») удостоен Диплома II степени за новую  обложку  книги М. Сухачёва «Дети Блокады». Щёлкина Дарья (Колесниковская СОШ) получила Диплом III степени за новую обложку к книге «Рассказы детям о войне». Специальный приз за нестандартный подход к оформлению был присвоен Ивановой Софии (МАОУ «СОШ №2») за новую обложку к книге «А зори здесь тихие».

В номинации «Писатель, потрясший душу» участники конкурса представили буктрейлеры  по прочитанной художественной книге (прозаическому или стихотворному произведению) о войне. Лучшей работой в данной номинации в возрастной категории 7-14 лет признан буктрейлер по книге Е.Я. Ильиной «Четвертая высота» Красавиной Киры (Новозаимская СОШ). Все участники и победители отмечены дипломами и благодарственными письмами.

Благодарим всех читателей за проявленный интерес и желаем дальнейшей творческой активности.