В Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина начала свою работу выставка-досье «Вечная слава Герою» о Тимофее Никитовиче Чаркове из цикла «Наши земляки – герои Великой Отечественной Войны, посвященной 75-летию Победы.

Материалы книги «Адреса Победы», представленной на выставке, повествуют нам о героических подвигах наших солдат и беспримерных усилиях тружеников тыла ради долгожданной Победы.  Среди них - наш земляк Тимофей Никитович Чарков.

Судьбоносной в его жизни и военной службе стала битва за Днепр, после завершения, которой он был удостоен высокого звания Героя Советского Союза.

Уважаемые читатели! Всех, кому интересна биография Героя Советского Союза Тимофея Никитовича Чаркова, мы приглашаем посетить выставку, работа которой продлится до 30 ноября.