День матери - это самый нежный праздник, созданный, чтобы вспомнить о самом важном человеке, о маме, которая заслуживает внимания каждый день в году. В этом году праздник будет отмечаться 29 ноября.

К этой дате в Боровинской библиотеке оформлена книжная выставка «Букет из самых нежных слов». Выставка познакомит с книгами о силе материнского чувства. Читатели окунутся в произведения М. Горького, В. Закруткина, Ч. Айтматова, Д. Машковой, М. Метлицкой и поэтов М. Цветаевой, А. Дементьева, Р. Рождественского, С. Есенина воспевающих женщину-мать. Для детей представлены прекрасно иллюстрированные книги современных детских писателей о маме. Произведения классиков, сборники добрых и тёплых стихотворений «Моя любимая мама», «Мамочке любимой», «Стихи о маме» и другие, в которых читатели смогут найти красивое и душевное поздравление для своего самого близкого человека. О силе материнского чувства написано много произведений с которыми вы можете познакомиться до 10 декабря. Читайте книги, стихи о мамах, слушайте песни и не забудьте поздравить мам с праздником!