Девчонки и мальчишки! Лыбаевская библиотека предлагает вашему вниманию книгу «Пеппи Длинныйчулок» - детскую приключенческую повесть шведской писательницы Астрид Линдгрен.

В центре каждой истории главная героиня Пеппи Длинныйчулок - озорница, выдумщица и заводила. Девочка добрейшей души, забавная, милая, позитивная, очень искренняя и необычайно непосредственная. Она самый верный и заботливый друг, который всегда поддержит и никогда не предаст. У неё есть собственная живая лошадь и настоящая обезьянка, она не ходит в школу, в её мире нет никаких запретов - она ложится спать, когда захочет, ест что захочет и занимается только тем, чем ей хочется. Астрид Линдгрен волшебным образом сумела подслушать самые сокровенные детские мечты и фантазии и рассказать о них в своей волшебной повести.