... томик Стивенсона,

где на обложке паруса.

И мнилось: только этот томик

раскрой – начнутся чудеса...

М. Алигер

16 ноября в  Детской библиотеке города Заводоуковска начала свою работу книжная выставка-путешествие «Остров Стивенсона», посвященная юбилею выдающегося писателя, романиста,  поэта, автора книг о путешествии - Роберта Льюиса Стивенсона.

На выставке представлены книги о жизни и творчестве писателя, а также самые известные произведения автора с острым динамическим сюжетом и занимательными драматическими ситуациями: «Черная стрела», «Похищенный»,  «Потерпевшие кораблекрушение»,  и лучшее творение Стивенсона, шедевр приключенческого жанра, роман «Остров сокровищ», который завораживал и продолжает завораживать миллионы читателей многих поколений и разных стран.

Дорогие ребята, спешите в Детскую библиотеку, за книгами Р. Л. Стивенсона, ведь они увлекательные, умные, добрые – настоящий клад для читателя.

Книжная выставка-путешествие «Остров Стивенсона», продолжит свою работу до 30 ноября.