Альберт Анатольевич Лиханов – известный писатель, автор многих книг для детей и юношества, общий тираж которых превышает 30 миллионов экземпляров, лауреат Государственной премии РСФСР и многих отечественных и зарубежных литературных наград.

Новый роман писателя «Оглянись на повороте или Хроника забытого времени» впервые выходит в свет отдельной книгой, посвящен «забытому времени», когда время эпохи Сталина отодвигалось, а новые поколения искали себя в смуте перемен, освещенных надеждой. Тем не менее, роман обращен в искания наших дней, хотя и полон достоверности минувших событий. Он состоит из цикла повестей, продолжающих друг друга.

Уважаемые читатели! Ознакомиться с новым романом А. Лиханова можно в Лебедевской сельской библиотеке.