Старозаимская библиотека представляет вашему вниманию книгу Наринэ Абгарян и Валентина Постникова «Шоколадный дедушка».

История книги разворачивается в Норвегии, в городе Бергене. Обычная семья: мама, папа, шестилетний Мартин и его старшая сестра Матильда, живут обыкновенной жизнью, но до того момента, как к ним приезжает дедушка Оскар. Он обожает сладкое и не может прожить без него и дня, а потому его прозвали – «шоколадный дедушка». Это совершенно невероятный человек, ведь также он умеет ходить по потолку! Но одновременно с Оскаром в норвежский город Берген прибывают сёстры Паульсен. Эти три вредные женщины против сладкого и они стремятся к тому, чтобы все сладости обрели горький и солёный вкус. Сможет ли что-то или кто-то остановить их коварный план? И чем же закончится данная история?

Книга предназначается для читателей, старше 6 лет.