Старозаимская библиотека представляет книги серии: «Читаем по слогам» для детей дошкольного возраста.

Константин Ушинский «Детям» - книга предназначена для обучения слоговому чтению. В данной книге представлены различные произведения Константина Ушинского: «Храбрая собака», «Петушок с семьёй», «Уточки», «Четыре желания» и др.

Лев Толстой «Детям» - книга предназначается для обучения слоговому чтению. В книге содержатся различные рассказы Льва Толстого, предназначенные для детей: «Филипок», «Косточка», «Котёнок», «Птичка», «Лгун», «Отец и сыновья», «Два товарища».

Сказка «Репка» - красочная книга о репке, предназначенная для обучения слоговому чтению.

Все книги данной серии содержат простые художественные тексты, слова в которых разбиты по слогам. Самостоятельное чтение ребёнка по этим книгам упрощается за счет крупного шрифта и красочных иллюстраций.