10 ноября в Станционной сельской библиотеке прошел день хороших манер «Словом можно исцелить». Целью данного мероприятия было привлечь внимание читателей к правилам хорошего тона, показать, каким приятным может быть общение, если следовать правилам этикета.

Посетители мероприятия узнали об истории этикета и значении этого слова, познакомились с основными правилами этикета. Библиотекарь рассказала, что любому взрослому и маленькому человеку недостаточно просто уметь читать, писать, считать, рисовать. Очень важно правильно и достойно вести себя в различных жизненных ситуациях.   Была проведена викторина «Волшебные слова», где нужно было показать свои знания о правилах поведения в транспорте, за столом, при общении по телефону. В подвижной игре «Вежливые угадайки» участники должны были как можно больше сказать комплиментов друг другу, а также выполнить задание - отличить хорошие манеры от плохих.