3 ноября в Шестаковской сельской библиотеке в рамках акции «Ночь искусств» состоялся конкурс чтецов «Искусство помогает не забыть», посвященный Году памяти и славы в России.

   Библиотекарь познакомила присутствующих с историей развития литературы в годы ВОв, рассказала о том, что Великая Отечественная война стала катализатором развития искусства в стране. Деятели искусства, как и обычные граждане, были вовлечены в дело защиты страны. Но у творческих людей, помимо непосредственной, физической битвы с врагом была также не менее важная задача: поддерживать воевавших на фронте и оставшихся в тылу.

В ходе мероприятия ребята прочли стихотворения о ВОв А. Твардовского, К. Симонова, Ю. Друниной, С. Михалкова. Каждый из участников пробовал свои силы, а лучшей в сегодняшнем конкурсе чтецов в категории дети стала Полина Ульянцева, в категории юношество Кристина Потапова.

  

#КультураЗаводоуковска

 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении