2 декабря состоялось очередное ежеквартальное совещание библиотекарей Заводоуковского библиотечного центра.

Гостями совещания стали специалисты из Тюменской областной специальной библиотеки для слепых. Накануне Всемирного дня инвалидов они провели презентацию информационно-аналитического сборника «Вместе» выпуска 2015 года. Специалисты подробно рассказали обо всех основных рубриках сборника, продемонстрировали видеосюжеты о наиболее значимых событиях культурной жизни библиотеки. Показанный фрагмент фильма с тифлокомментариями познакомил собравшихся с методикой тифлокомментирования для слепых и слабовидящих людей.

Также, в рамках совещания рассмотрен ряд вопросов о текущей деятельности городских и сельских библиотек.

Начальник отдела надзорной деятельности МОНД №7 Павел Воллерт, в преддверии новогодних праздников, провёл внеплановый целевой инструктаж по пожарной безопасности в помещениях с массовым пребыванием людей.

Директор Заводоуковского библиотечного центра Н.Ю. Кокоткина вручила дипломы победителям конкурса среди библиотек АУК МО ЗГО «ЗБЦ» «Лучшая презентация годового плана работы на 2016 год».

А члены совета молодых специалистов СМС рассказали о поездке на седьмой открытый слёт молодых библиотекарей юга Тюменской области «Библиотека - пространство молодых». Поделились с коллегами полученной на слете информацией и рассказали о представленных конкурсных работах, удостоенных дипломов I и III степени на областном конкурсе профессионального мастерства.

Программа совещания была насыщенной. Библиотекари получили полезную информацию для дальнейшей плодотворной работы.