3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были детьми. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить ни капли воды. Инициаторы акции «Капля жизни» призывают символически напоить всех тех, кого уже нет, через полив цветов. Акция проводится по инициативе Ассоциации молодежных национально-культурных общественных объединений Удмуртской Республики «Вместе».

Сотрудники Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина присоединились к Всероссийской акции «Капля жизни» и приглашают принять участие в ней всех желающих.

Подробности об акции размещены в официальной группе акции «Капля жизни» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/kaplia.jizni

#капляжизни #Заводоуковск