7 сентября исполняется 150 лет Александру Куприну – известному российскому писателю, автору произведений «Гранатовый браслет», «Поединок», «Яма», «Олеся» и многих других.

В Боровинской библиотеке к этой дате оформлена книжная выставка-портрет «А. Куприн - писатель яркий и загадочный», выставка познакомит с биографией, творческой деятельностью писателя и его произведениями. На выставке представлены фотографии из семейного архива, цитаты из произведений писателя и кадры из фильмов, которые сняты по мотивам произведений Александра Ивановича. Он оставил после себя большое творческое наследие, его произведения живы и будут жить еще долго, находя отклики в сердцах новых поколений читателей.