31 августа 2020 года на территории Колесниковского Дома культуры состоялось закрытие второй смены летней досуговой площадки «Патриот». Программа была направлена на патриотическое воспитание детей, в рамках реализации проекта «Гордость моя - Россия», приуроченного к Году памяти и славы в России.

Специалист Колесниковской сельской библиотеки и участники площадки открыли мероприятие сценкой из произведения Дементьева А.Д. «Баллада о матери», где юные актеры показали свои таланты. А также был подготовлен и проведен конкурс стихов «Край родной, навек любимый», ребята прочли стихотворения о малой Родине и родном крае. Продолжением мероприятия стала литературно-музыкальная композиция «В землянке».

В завершении программы каждый ребёнок получил заряд бодрости и хорошего настроения от встречи. Завершилась встреча фотосессией - «Мы – в объективе!».