«Что нам осень припасла

И в корзинке принесла?

Целый ворох листьев разных:

Золотистых, жёлтых, красных»

О. Хрущёва

Еще немного и в полноправные владения вступит  рыжая красавица-осень. Раскрасит жёлтой, красной, оранжевой краской леса и поля, укроет землю разноцветным покрывалом.

28 августа специалист Падунской библиотеки предстала перед участниками летней досуговой площадки в образе Осени и предложила поиграть в аукцион «Листопадная пора». Дети отвечали на вопросы и отгадывали загадки об осенних месяцах, природных явлениях, об урожае, вспоминали, как звери и птицы готовятся к зиме. Знатоки осенней поры, заработавшие наибольшее количество баллов, получили от Осени в подарок предметы, которые им совсем скоро пригодятся - карандаши, ластики, линейки и точилки.  Ведь в первый день осени ребята отправятся в школу!