29 августа специалист Падунской библиотеки провела для участников летней досуговой площадки «Сын полка» ретро-викторину «Тайна старого чемодана».

Участникам было предложено отгадать по описанию предметы, которые находятся в старом чемодане. Затем библиотекарь продемонстрировала, как наши предки пользовались этими бытовыми предметами, и предложила ребятам попробовать это проделать самостоятельно. Так участники смогли убедиться, что ведение быта в старину было нелегким занятием.

В завершение встречи на листе бумаги ребята попробовали написать буквы русского алфавита старинным пером, обмакивая его в чернильницу-непроливашку.