1 сентября Детская библиотека города Заводоуковска присоединится к Осеннему интеллектуальному забегу «Бегущая книга-2020». Это ежегодная Всероссийская социокультурная акция, нацеленная на популяризацию библиотек, как инновационного пространства, места для познавательного досуга и одного из культурных центров на карте города.
          Акция проходит дважды в год, весной и осенью, в виде интеллектуального забега. Это интерактивный формат привлечения и расширения читательской аудитории, который сочетает игровую механику и спортивную дисциплину.

Забег приурочен ко Дню знаний и 75-летию Отечественной атомной промышленности. В ходе акции сотрудники библиотеки предложат прохожим ответить на несколько вопросов по теме забега. Правильно ответивших ждут подарочные сертификаты от стратегического партнера ЛитРес:Библиотека и приглашение в Детскую библиотеку. С маршрутом акции можно ознакомиться на странице библиотеки в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке https://vk.com/id221528273.

Мы бежим! Кто с нами?