27 августа ребята, посещающие летнюю досуговую площадку при Сосновском Доме культуры, совместно с библиотекарем присоединились к акции «Безопасный переход». В рамках этой акции была проведена познавательная программа « Волшебное колесо».

Библиотекарь рассказала ребятам о правилах поведения на дороге, о поведении пешеходов. Ребята приняли участие в викторине «Дорожные знаки» и смогли  разгадать сложные задачки по правилам дорожного движения, смогли найти нарушителей по представленным иллюстрациям. А ещё дети посоревновались в ловкости управления велосипедами, соблюдая при этом правила дорожного движения.

Акция завершилась вручением информационных буклетов, темой которых стала «Безопасность на дороге».