Летняя досуговая площадка «Назад в 45-й!», организованная на базе Новозаимского Дома культуры и библиотеки, продолжает свою работу.

27 августа для любознательных девчонок и мальчишек прошла историческая панорама «Они вершили Победу на море…», в ходе которой участники узнали о силе и могуществе военно-морского флота в годы Великой Отечественной войны.

Во время мероприятия ребята познакомились с биографией адмиралов и подводников, сыгравших большую роль в битвах на море: Ивана Исакова, Николая Кузнецова, Сергея Горшкова, Александра Маринеско и других. Огромное впечатление на слушателей оказал рассказ библиотекаря о подвиге матросов во время обороны Севастополя, когда, во время одного из боев, герои, обвязав себя гранатами, бросились под вражеские танки, чтобы не пропустить немцев в город. Эта история – еще одно доказательство мужества и храбрости советского народа.

Дополнили мероприятие тематические игры и конкурсы, где присутствующие почувствовали себя настоящими моряками и смогли отлично управлять кораблем, пришвартовать судно и даже завязать морской узел.