26 августа ребята, посещающие летнюю досуговую площадку при Шестаковском Доме культуры, совместно с библиотекарем присоединились к акции «Безопасный переход». Данная акция направлена на снижение асоциальных  явлений среди несовершеннолетних в период летних каникул.

Библиотекарь рассказала ребятам о правилах поведения на дороге, о «дорожных ловушках», которые подстерегают нас на улицах и даже во дворе дома. Все присутствующие пришли к выводу, что на дороге надо быть осторожным, внимательным и соблюдать правила дорожного движения. В дополнение к рассказу дети самостоятельно раскрасили наглядные пособия с правилами поведения на проезжей части и пожелали друг другу безопасного пути.