Добрый день, дорогие друзья! Заводоуковский библиотечный центр вновь приветствует вас в рамках рубрики «Заводоуковск на книжных страницах».

У каждой улицы есть свое название. Им дают имена в честь знаменитых революционеров, писателей, художников.

«Имя защитников Родины братьев Неустроевых носит одна из улиц Падуна. Из этой многочисленной семьи на фронт ушли пять братьев. Назад не вернулся ни один.

В «Книге памяти» лишь скупые строчки: трое из них – сержант Алексей Харитонович, рядовые Кирилл Харитонович и Николай Харитонович – пропали без вести, Иван Харитонович погиб в июне 1943-го.»

Улицу в Падуне в честь братьев-героев Великой Отечественной назвали в 1992 году, а спустя годы, в 2005-м, падунцы установили на этой улице стрелу-памятник. Сюда в День Победы приходят односельчане поклониться землякам, ведь продолжением истории России мы обязаны именно им!

Подробнее об истории улицы братьев Неустроевых вы можете узнать на страницах книги «Адреса Победы», которая ждет вас в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина.