События Великой Отечественной войны глазами очевидцев, писателей-фронтовиков отражены в художественной литературе XX века. Они внесли весомый вклад в отечественную прозу.

Этой теме был посвящен книжный караван «Непридуманные рассказы о войне», прошедший 26 августа для участников летней досуговой площадки «Назад, в 45-ый», которая действует на базе Новозаимских Дома культуры и библиотеки.

Книгохранитель познакомила детей с биографией и творчеством некоторых детских писателей, испытавших на себе все тяготы военного и послевоенного периодов: Сергея Алексеева, Виктора Астафьева,  Аркадия Гайдара, Анатолия Митяева, Александра Твардовского. Их произведения позволяют нам окунуться в то суровое время, а герои рассказов дают прочувствовать безусловную любовь к своей стране и ее соотечественникам, готовность любой ценой защитить родную землю.

В завершение мероприятия участники поделились своими впечатлениями о прочитанной книге и сошлись во мнении, что такая литература необходима, чтобы помнить о великом подвиге советского народа.