Здравствуйте, дорогие друзья! Заводоуковский библиотечный центр рад приветствовать вас в рамках рубрики «Заводоуковск на книжных страницах». Сегодня мы расскажем о Почётном гражданине г. Заводоуковска Стрельниковой Анне Митрофановне.

Родилась Анна Митрофановна в 1931г. в д. Ботники Исетского района Уральской области. В 1942г. работала в кукольном цехе Тюменской  артели им.8-го Марта. В 1948г. работала мастером по пошиву пальто и женских костюмов. В 1960 перевелась на Заводоуковскую швейную фабрику, где проработала 28 лет старшим инженером ОТК, мастером пошивочного цеха и  старшим мастером.

Стрельникова А. М. вела большую общественную работу: возглавляла профсоюзный комитет фабрики, была народным заседателем Заводоуковского суда, председателем товарищеского суда предприятия. Однажды Анна Митрофановна сказала: «Признание людей – это высшая награда для меня».

Подробней об интересных фактах из биографии этого выдающегося человека, Почётного гражданина г. Заводоуковска вы сможете узнать на страницах издания «Хлебный, целебный, лесной».