25 августа библиотекарь Колесниковской сельской библиотеки и специалист Дома культуры провели викторину «Кто назовет больше книг о ВОВ».

Уходят участники боёв, очевидцы тех событий, те, кто ковал Победу в тылу, чьё детство пришлось на грозные годы Великой Отечественной войны. Но, остаются книги, живые свидетели истории.
К викторине участники площадки готовились заранее. Чтобы правильно ответить на вопросы викторины, нужно было знать несколько главных произведений, написанных писателями-фронтовиками, факты их биографии, познакомиться с фильмами, снятыми по книгам о войне. Окунаясь в ту лихую годину, ребята активно отвечали на вопросы викторины, вспоминали литературные произведения и называли имена писателей.

Ребята читали стихотворения М. Джалиля, К. Симонова, А. Твардовского, Э. Асадова, О. Бергольц и других. Каждый из исполнителей смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты воодушевляли ребят.