Специалисты Детской библиотеки г. Заводоуковска подвели итоги акции «Летняя библиокопилка», которая проходила с 23 июня по 21 августа. Чтобы принять в ней участие, необходимо было в летний период прочитать как можно больше книг, взятых в Детской библиотеке. На основании зафиксированных сведений в картотеке были определены 10 самых активных ребят, которые награждены именными сертификатами победителей.

Наибольшее количество прочитанных книг по школьной программе отмечено в карточке пользователя Москалевой Виктории. Она прочитала 28 произведений, среди которых «Детство» Л.Н. Толстого, «Белый пудель» А.И. Куприна, «Кладовая солнца» М.М. Пришвина и другие. Пользователь библиотеки Наумов Никита прочитал на одно произведение меньше. Этим летом он познакомился с произведениями  И.С. Тургенева, А.П. Чехова и других авторов классической литературы.

Поздравляем юных читателей и желаем никогда не расставаться с книгами!