Следуя лозунгу «Все для фронта! Все для Победы!», не считаясь ни с какими лишениями, труженики тыла делали все, чтобы дать советской армии совершенное оружие, одеть, обуть и накормить солдат, обеспечить бесперебойную работу транспорта и всего народного хозяйства. Во время Великой Отечественной войны советские ученые и конструкторы, несмотря на тяжелую обстановку, улучшали многие технологические процессы, неустанно создавали и совершенствовали военную технику и вооружение.

Этой теме 25 августа была посвящена игра-викторина «Техника военная – необыкновенная», которая прошла для участников летней досуговой площадки «Назад, в 45-ый!» в Новозаимских Доме культуры и библиотеке.

В ходе мероприятия юные патриоты познакомились с известными образцами отечественного вооружения и военной техники, которые сыграли важную роль в войне с фашистами и стали символами Победы. Кроме этого, дети ответили на вопросы викторины «Победное оружие», а также стали участниками игры «Запомни», целью которой стало нахождение по памяти одинаковых пар иллюстраций военной техники на игровом поле.

В завершение мероприятия библиотекарь предложила подробней узнать об отечественном военном вооружении из книги Виктора Бакурского «Оружие Победы» и детских энциклопедий «Русское оружие», «Техника», «Танки».