«Игры наших бабушек » так называлась игровая программа, которая прошла в Лебедевской сельской библиотеке. Весёлые подвижные игры – это наше детство, детство наших родителей, наших бабушек и дедушек. Кто не знает любимых «вышибало», «жмурки», «кошки-мышки»? К сожалению, многие игры наших бабушек и дедушек потеряли популярность или совсем забыты.

25 августа, в рамках летней досуговой площадки, девчонкам и мальчишкам выпала уникальная возможность стать участниками игровой программы «Игры наших бабушек». Специалист библиотеки в увлекательной форме  рассказала участникам программы о таких играх как «Холодно-горячо», «Глухой телефон», «Печки», «Одно касание», «Бабки», познакомила с правилами игр «из бабушкиного сундука». И пусть этим играм много лет, но ребята с удовольствием поиграли в них, получив заряд бодрости, энергии и положительных эмоций.