25 августа специалисты Детской библиотеки г. Заводоуковска присоединились к акции, направленной на снижение асоциальных явлений среди несовершеннолетних под названием «Безопасный переход». Во время беседы с читателями сотрудники рассказывали о том, как важно соблюдать элементарные правила безопасности при переходе через дорогу по пешеходному переходу, обходя общественный транспорт, как необходимо вести себя, если ты едешь на самокате или велосипеде, еще раз напомнили о том, что нельзя играть рядом с проезжей частью даже в жилых зонах.

В завершении познавательной беседы каждому посетителю был вручен буклет, цвет которого так напоминает сигналы светофора.