Добрый день дорогие друзья! Шестаковская сельская библиотека представляет вашему вниманию историческую видео-страничку «На огненной дуге». В ходе видеоролика библиотекарь познакомит  вас с памятной датой военной истории нашей страны.

Эта дата 23 августа является Днём воинской славы России — Днём разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве 1943 года.

В ходе видеоролика вы узнаете об этапах решающей битвы, о численности солдат и военной технике, принимавшей  участие в боях для обеспечения коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны

Чем дальше уходит в прошлое драматизм тех дней, тем труднее сохранить в памяти, то, что произошло на огненной дуге, поэтому завершающий кадр видеоролика предлагает почтить минутой молчания павших в боях солдат.

Посмотреть видеоролик вы сможете, пройдя по ссылке  https://ok.ru/profile/588992476416