«Если мы есть – будем первыми!» - таков девиз у совета молодых библиотекарей Заводоуковского библиотечного центра «СМС», который они в очередной раз подтвердили, одержав победу в областном конкурсе профессионального мастерства «Библиотечная молодежь: стратегия лидерства-2015» в номинации «Лучший цикл публикаций о деятельности библиотек в СМИ».

Награждение победителей прошло в рамках VII открытого Слета молодых библиотекарей юга Тюменской области «Библиотека - пространство молодых», состоявшегося 23-24 ноября в Тюменской областной научной библиотеке имени Д.И. Менделеева.

Библиотекари представляли на конкурс две творческие работы. Вторая работа в номинации «Лучший фоторепортаж о библиотеке» также вошла в число победителей, заняв третье место. Молодежному объединению «СМС» вручены дипломы и сертификаты на получение денежной премии.

Также, в рамках слета, заводоуковские библиотекари Юлия Кулешова и Ольга Ли посетили мастер-классы главного редактора журнала «Современная библиотека» Любови Казаченковой  по традиционной журналистике и медиаменеджера журнала «Современная библиотека» Екатерины Васильковой по интернет-журналистике. По итогам мастер-классов библиотекари, разделившись на несколько команд, применили полученные знания на практике, выполнив предложенные им задания. Участники слета встретились с российским писателем, публицистом, блоггером Николаем Викторовичем Стариковым, который презентовал свою новую книгу «Власть».

Полученные на слете теоретические и практические знания библиотекари будут применять в работе. И, конечно же, принимать участие и стремиться к победе в новых профессиональных конкурсах.