24 августа для ребят, посещающих летнюю досуговую площадку «Назад, в 45-й!», организованную на базе Новозаимских Дома культуры и библиотеки, прошла вахта памяти «От героев былых времён», посвящённая героическим подвигам советских солдат в годы Великой Отечественной войны.

С помощью электронной презентации ребята совершили путешествие в непростое военное время, чтобы узнать о мужестве русских солдат, которые бесстрашно встали на смертельный бой с беспощадным врагом. Перед слушателями предстали героические свершения Героев Совет­ского Союза Александра Матросова, летчика Петра Харитонова, генерала Дмитрия Карбышева и юной партизанки Зои Космодемьянской.

Эти имена навсегда остались в истории нашей страны, подвиги героев стали символом воинской доблести и беззаветной любви к Родине.