24 августа ребята, посещающие летнюю досуговую площадку «Веселый калейдоскоп» при Горюновской сельской библиотеке,  приняли участие в театре-экспромте «Любимый Драгунский».

Добрые и озорные рассказы писателя стали классикой детской литературы, их с удовольствием читают, находя забавными, поучительными и остроумными.

Перед началом постановки ребята познакомились с биографией талантливого писателя Виктора Драгунского. Дети узнали, что прототипом героя Дениски стал его сын. Когда мальчик рос, с ним случались разные интересные истории, Драгунский стал их записывать. Так и получились «Денискины рассказы», в героев которых предстояло перевоплотиться ребятам.

Постановка эпизода «Денискины фантазии» превратилась в искромётное шоу. Мальчишки и девчонки импровизировали, шутили и наслаждались процессом, передавая образы своих персонажей.