«И края в мире нет дороже…» - под таким названием в Падунской библиотеке прошёл краеведческий час для учеников третьего класса Падунской школы.

Библиотекарь Светлана Леонгардт, с помощью слайд-презентации, рассказала ребятам о «жемчужинах» нашей Заводоуковской земли - памятных местах и уголках природы, которые являются визитной карточкой и туристической достопримечательностью города.

Центральная площадь и мемориальный комплекс памяти Героев Великой Отечественной войны, Колмаковский парк, Свято-Георгиевский храм, парк машиностроителей, центральная городская площадь, санаторские горки - эти места дороги каждому жителю нашего округа. А ещё библиотекарь представила ребятам самую «главную» книгу о Заводоуковском округе «Хлебный, целебный, лесной». Книга, в которой вся история нашего края с древнейших времён и до наших дней. Закончилось мероприятие  познавательной краеведческой викториной.