Партизанское движение стало темой мероприятий, прошедших 21 августа для мальчишек и девчонок, посещающих летнюю досуговую площадку «Назад, в 45-й» в Новозаимском Доме культуры и библиотеке. В этот день детям представилась возможность почувствовать себя настоящими партизанами.

Но прежде, чем ребята отправились в «партизанский штаб», библиотекарь предложила им проверить свои знания правил безопасного поведения в лесу, выполнив несколько заданий в ходе игры-инструктажа «На лесной опушке живут не только мушки». Дети «заполняли» походные вещмешки, складывая в них необходимые в лесу вещи, отвечали на вопросы блиц-викторины «Сложная ситуация», разгадывали загадки о грибах и «собирали» в корзинки съедобные грибы, определяя их принадлежность по внешнему виду.

В заключение мероприятия ребята прошли инструктаж по правилам поведения на природе.