С 24 августа в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина начала свою работу книжная выставка идей «У*Дачное лето».

Сад и огород для горожан был и остается местом, где можно и поработать, и отдохнуть с удовольствием. Общение с землей, растительным миром приносит многим людям радость, снимает нервное напряжение, отвлекает от городской суеты.

На нашей выставке представлены такие книги, как «Советы огородникам» О. и А.Ганичкиных, «Сад и огород для ленивых» П. Траннуа, «Плодовые деревья: лучшие сорта» Н.В. Немичева, а также самые разнообразные журналы - «Садовник», «Приусадебное хозяйство».

Представленная литература интересна как начинающим, так и опытным огородникам. На ее страницах садоводы найдут ответы на многие вопросы: информацию о различных видах овощей, цветов, ягодных кустарников и плодовых деревьев, которые наиболее часто выращиваются на приусадебных и дачных участках. Также узнают о секретах выращивания плодовых и овощных растений, технике сбора урожая и его правильном хранении, о кулинарных рецептах.

Выставка идей будет интересна широкому кругу читателей, ведь здесь можно найти полезные советы и рекомендации, а также ответы на интересующие вопросы. Экспозиция продлит свою работу до 31 августа.