Добрый день, дорогие друзья! Заводоуковский библиотечный центр вновь приветствует вас в рамках рубрики «Заводоуковск на книжных страницах».

Петров Анатолий Митрофанович родился в д. Слободчики Ялуторовского района в крестьянской семье. В 1941 году поступил токарем в Емуртлинский совхоз, где работал до 18 ноября 1943 года, когда его призвали на службу в Красную Армию.

Участвовал в боях с фашистами. Был трижды ранен. Демобилизовался и вернулся в родную деревню 10 октября 1945 года. Работал заведующим избой-читальней, продавцом, а 22 декабря 1947 года его избрали председателем Слободчиковского сельского Совета. Работе отдавал все свое время и силы. Его деятельность высоко оценило руководство района и предложило работу на более ответственных и важных постах.

Более подробно об этом внимательном и справедливом человеке, Почетном гражданине г. Заводоуковска и района вы сможете узнать на страницах издания «Хлебный, целебный, лесной».