В библиотеке посёлка Комсомольский оформлена книжная выставка-вопрос «Что означают государственные флаги?», посвященная Российскому триколору.
Знакомясь с книгами, посетители найдут ответ на вопрос, что означают государственные флаги, узнают, что каждая страна очень ценит свой флаг и гордится им.
Книга «Герб Флаг Гимн России» расскажет об истории и значении флага. А в детской энциклопедии из серии «РОСМЭН» найдут информацию, что означает каждый цвет  российского флага и когда он был поднят впервые. В книге Галины Шалаевой «Большая книга Российских праздников» прочитают о празднике «День Государственного флага».