Дорогой читатель! Дроновская библиотека предлагает вашему вниманию удивительную сказку автора Метерлинк М. «Синяя птица».

Вам может быть, приходилось слышать выражение «синяя птица»? Но откуда оно взялось, что означает, и кто его придумал? Говорят, оно пришло к нам из древности: у некоторых народов синяя птица считалась символом счастья.

Так герои сказки брат и сестра Тильтиль и Митиль в рождественскую ночь отправились на поиски неуловимой Синей птицы – птицы счастья. Они прошли долгий путь и преодолели множество препятствий. В результате чего поняли, что счастье не за горами, оно всегда рядом, нужно лишь научиться находить его в самых обыденных вещах.