19 августа в библиотеке-клубе п. Урожайный для участников летней досуговой площадки прошла литературно-интеллектуальная игра «В гостях у Севы Читайкина».

Сева Читайкин – это герой, который любит читать книги. Он предложил участникам разделиться на команды «Читайки» и «Знайки» и выполнить задания на станциях «Стихи», «Сказки», «О животных», «О детях», «Детские писатели».

После этого дети участвовали в различных играх и конкурсах, отвечали на вопросы литературной викторины.

В завершении ребята сделали вывод, насколько важно читать книги. Ведь они учат нас рассуждать, оценивать поступки героев, развивать память и внимание.