19 августа ребята, посещающие летнюю досуговую площадку «Назад в 45-й!», организованную на базе Новозаимского Дома культуры и библиотеки, стали участниками исторического слайд-экскурса «Их детство прервала война».

Библиотекарь посредством электронной презентации рассказала мальчишкам и девчонкам о судьбах детей–героев Великой Отечественной войны, которые бесстрашно встали на защиту Родины и, проявив мужество и воинскую доблесть, оказались достойными Золотых Звёзд Героев, орденов и медалей. Ребята с увлечением слушали историю жизни и подвига юных героев: Леонида Голикова, Марата Казея, Лары Михеенко, Вали Котика и Зины Портновой.

В завершение мероприятия библиотекарь представила ребятам книги, повествующие о юных защитниках Отечества.