18 августа в Першинской сельской библиотеке для участников летней досуговой площадки состоялся час истории «Нам есть чем гордиться, нам есть что любить», посвящённый воинам-солдатам, ушедшим на фронт из нашего села.

Ребята познакомились с архивными материалами семьи Поспеловых. Внимательно выслушали истории, произошедшие с героями во время военных действий, как сложилась их судьба после окончания войны, а именно воспоминания их детей и внуков о нелёгкой деревенской жизни. С интересом просмотрели  копии документов о награждении, архивные документы из военных комиссариатов и пришли к выводу, что нужно бережно  сохранять и передавать память о тех событиях, чтобы суровые уроки не были забыты.