В Детской библиотеке г. Заводоуковска начала свою работу книжная выставка – знакомство «Животные, которых я знал», посвященная юбилею выдающегося писателя-натуралиста Эрнеста Сетона-Томпсона. На выставке представлены такие рассказы и повести, как «Чинк», «Джек - Боевой Конек», «Королевская Аналостанка», «Домино», «Виннипегский волк» и другие в переводе Н. Чуковского.

Главные герои книг Сетона-Томпсона – животные, иногда домашние, но в основном дикие. Автор описывает их жизнь на свободе, со своим особым характером, привычками и индивидуальностью. Природа же в произведениях Э. Сетона-Томпсона раскрывается в своей первозданной красоте, неповторимости.

Рассказы этого автора учат добру, справедливости и внимательному, бережному отношению к тем, кто рядом с нами.

Книжная выставка–знакомство «Животные, которых я знал», продолжит свою работу до 31 августа.

#КультураЗаводоуковск