18 ноября библиотекарь библиотеки мкр. ДСУ Елена Алипкина провела урок-размышление «Зажги звезду добра», к Международному дню толерантности, для детей 4 класса школы № 1.

Ребята узнали, что такое толерантность и каковы основные черты толерантной личности. А также с удовольствием отвечали на вопросы по теме мероприятия, читали стихи и на основе отрывков из мультфильмов ознакомились с толерантным поведением.

В конце мероприятия ребята сделали вывод, что каждый человек индивидуален, отличается своим характером и взглядами на жизнь и чтобы жить в мире и уважении друг к другу нужно жить по законам добра.