«Шарики воздушные - праздника примета, это брызги радости, это капли лета!» - под таким девизом 17 августа в рамках летней досуговой площадки «Веселый калейдоскоп» в Горюновской сельской библиотеке прошла литературная игра «День воздушного шарика».

В начале мероприятия дети познакомились с историей появления воздушных шаров.  Ребята не только с интересом слушали, но и принимали активное участие в веселых конкурсах «Носильщики», «Гусеница», «Дружные ребята».  В перерывах между подвижными играми клоуны Кнопа и Клёпа знакомили ребят с интересными фактами о воздушных шарах, о знаменитых путешествиях на них, об использовании их в научных исследованиях.

Завершилось мероприятие творческим конкурсом «Смайлики».