Так называется летняя досуговая площадка, начавшая свою деятельность 15 августа на базе Новозаимского Дома культуры и библиотеки.

На протяжении 14 дней мальчишки и девчонки будут участниками мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и направленных, прежде всего, на сохранение памяти о свящённом подвиге русского народа.

В первый день работы площадки, в ходе литературной информины «О войне мы узнали из книг», библиотекарь познакомила ребят с литературой, которая правдиво и ярко рассказывает о событиях и героях Великой Отечественной войны. Затем дети рассуждали о том, почему современному поколению необходимо помнить о той ужасной войне и отвечали на вопросы викторины «Славься, Отечество!».

В заключение мероприятия ребята сошлись во мнении, что читать книги об этом нелёгком, героическом времени необходимо, чтобы сохранить память.