Продолжает свою работу летняя досуговая площадка при Детской библиотеке. С познавательной программой о правилах дорожного движения к ребятам вышли сотрудники Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина. Библиотекари  рассказали детям, что изучать и знать правила дорожного движения необходимо для того, чтобы не подвергать свою и чужую жизнь опасности и не мешать движению транспорта. На мероприятии юные участники дорожного движения  узнали о правилах поведения на дороге, познакомились с дорожными знаками, сигналами светофора и приняли участие в викторине «Знатоки дорожных знаков». В заключение мероприятия ребята сделали вывод, что необходимо обязательно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохраняют нам жизнь.