13 ноября специалисты Новозаимской сельской библиотеки провели урок-знакомство «Знаменитые люди нашего края» для воспитанников детского сада.

Посредством электронной презентации ребята узнали о людях, которые прославили Тюменскую область своими трудовыми и воинскими подвигами, своим талантом и творчеством. Это - уроженец села Новая Заимка, Герой Советского Союза В.М. Важенин; нефтяник, Герой Социалистического труда В.И. Муравленко; писатели П.П. Ершов и К.Я. Лагунов и др. В ходе мероприятия дети приняли участие в игре «Конёк-горбунок», по сказке П.П. Ершова и посмотрели мультфильм «Ромка, Фомка и Артос», снятый по мотивам сказки К.Я. Лагунова.