Здравствуйте, дорогие друзья! Заводоуковский библиотечный центр вновь приветствует вас в рамках рубрики «Заводоуковск на книжных страницах». Сегодня мы расскажем о Герое Социалистического Труда В.С. Смирнове.
Владилен Степанович родился в с. Покровском Ярковского района в крестьянской семье. В 1950 году, после окончания средней школы, был избран вторым секретарем Ярковского райкома ВЛКСМ. До 1954 года активно участвовал в комсомольской работе, потом два года учился в Центральной комсомольской школе при ЦК ВЛКСМ.
Владилен Степанович всегда трудился добросовестно и инициативно, не выбирая должностей. В его послужном списке значатся весьма ответственные участки работы. Он был секретарем Тюменского горкома ВЛКСМ, заведующим организационным отделом Ялуторовского РК КПСС, вторым его секретарем.
С января 1965 по декабрь 1971 года он работал председателем Заводоуковского райисполкома, потом, по 1975 год включительно, - первым секретарем Заводоуковского РК КПСС.
Подробней об интересных фактах из биографии этого выдающегося человека, Героя Социалистического Труда вы сможете узнать на страницах издания «Хлебный, целебный, лесной».