5 ноября в Новозаимской сельской библиотеке прошла познавательная программа «Русь великая, Русь загадочная», приуроченная к Дню народного единства/

Участники мероприятия, ученики младших классов, узнали о том, как возникло наше государство, познакомились с его символикой: гимном, гербом и флагом, а также ответили на вопросы викторины «Неофициальные символы России».

Особенный интерес ребят вызвала страница устного журнала, посвящённая русским народным играм. Дети с удовольствием играли в «Ручеёк», «Поймай рыбку» и «Достань камушек», а в завершение мероприятия ребята сделали вывод, что жить в мире и согласии, дружбе и единении всех народов - это здорово.